No module Published on Offcanvas position

Новости


 

 

Установочный семинар по Айкидзюдзюцу

С 18 по 20 марта 2022 года в городе Владикавказ, при поддержке Российского Союза Боевых искусств (www.rsbi.ru), Национального Совета Айкидо России (http://www.aikido-russia.com), Федерации Айкидзюдзюцу России (http://www.aikijujutsu.ru) и Международного Центра Айкидзюдзюцу (http://www.aikijujutsu-ic.com),  состоялся установочный семинар под руководством Президента Федерации Айкидо Северной Осетии, мастера 6 Дана Айкидзюдзюцу, 5 Дана Айкидо Айкикай - Савина Вячеслава Евгеньевича.

Данное мероприятие является плановым в регионе.

Темы семинара: базовая техника, кихон, приёмы обновлённой программы по Айкидзюдзюцу.

Рассмотрели программу начального уровня, особенности выполнения приёмов раздела кихон, а также элементы новой программы по дисциплине Айкидзюдзюцу.

Занятия в данном формате объединяют ребят из разных клубов, позволяют формировать навыки и умения на высоком техническом уровне. Для тренерского состава это отличная возможность обновить знания и потренироваться в качестве учеников, задать вопросы.

В течение трёх дней и в сумме 11 часов шёл семинар. Сразу после основных занятий была проведена аттестация. Ребята сдавали экзамены по Айкидо, Айкидзюдзюцу, Дзёдзюцу и Кендзюцу. Более 30 человек успешно перешли на новый уровень.

Всего семинар посетили около 50 человек, включая аттестующихся.

В семинаре приняли участие клубы: «Тессен-Владикавказ», «Ма-Ай» и «Инари кай».

Участники семинара получили много полезной практической информации для дальнейшего развития.

Благодарим Вячеслава Евгеньевича, за проведённое с большой пользой время, ответы на интересующие вопросы и чуткое отношение к каждому ученику.

Пресс-служба Федерации Айкидо Северной Осетии.

Организатор семинара: Федерация Айкидо Северной Осетии.