No module Published on Offcanvas position

Новости


 

 

Участие Федерации Айкидо Санкт-Петербурга и РСБИ в награждении лауреатов конкурса детского творчества «Спорт – ты жизнь!»

Торжественная обстановка царила в концертном зале Санкт-Петербургского Дома национальностей пятничным вечером 21 мая. Многочисленные взрослые: писатели и спортсмены, чиновники и офицеры, артисты и учителя, наконец, просто радостные родители собрались, чтобы поздравить лауреатов конкурса детского творчества «Спорт – ты жизнь!», который с осени 2020-го по весну 2021 года проводила редакция журнала «Санкт-Петербургская Искорка».

Объявив о начале церемонии награждения, главный редактор «Искорки» – председатель Многонационального содружества писателей, член Союза писателей России Виктор Кокосов передал слово заместителю председателя Комитета по физической культуре и спорта Санкт-Петербурга А.А. Хорту.

Андрей Алексеевич Хорт тепло приветствовал лауреатов – поэтов, прозаиков, журналистов, художников, многие из которых и сами уже делают, несмотря на юный возраст, далеко не первые шаги в спорте, пожелал им продолжать совершенствовать своё как литературное, так и спортивное мастерство. А главное, конечно же, расти здоровыми, хорошо учиться, радовать родителей.

А.А. Хорт сообщил, что все лауреаты не уйдут домой без подарков, которые специально для них приготовил Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга – настенные часы и роскошно иллюстрированное историческое издание «Российский спорт. От элитных забав к первым олимпийским наградам».

Музыкант Александр Петерсон исполнил для детей песню «Весёлый ветер» из кинофильма «Дети капитана Гранта» – и награждение началось.

Один за другим юные лауреаты получали дипломы «Искорки» из рук сопредседателя жюри – мастер спорта России, серебряного призёра Кубка Европы, победителя мировой серии Алисы Голубевой и Виктора Кокосова, книги и часы – от А.А. Хорта.

Всем им, также были вручены календарики с автографом экс-чемпиона мира по боксу Николая Валуева. А тёплые поздравительные слова от известного боксёра и депутата Госдумы передал спортивный журналист и писатель Константин Осипов.

Грамотами лауреатов наградил и Российский Союз Боевых Искусств – их вручил детям председатель молодёжного совета Санкт-Петербургского городского и Ленинградского областного филиала РСБИ Алексей Кузьмин.

Так как один из юнкоров «Искорки» вместе с родителями переехал в Казань, его диплом и подарки были торжественно вручены (для передачи лауреату) заместителю Постоянного представителя Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Д.Р. Сабирову.

А ученику 1-«А» прокадетского класса петербургской школы №121 имени С.Е. Маркова Андрею Шитову (занявшему первое место в номинации «поэзия»)  диплом передал руководитель Северо-Западного представительства Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооружённых Сил, заслуженный работник культуры России, полковник Юрий Николаевич Клёнов.

Звучало много проникновенных речей. Не раз музыкант Александр Петерсон вновь брал в руки гитару и пел песни для награждённых. Но всё хорошее, увы, когда-нибудь заканчивается.

Прощаясь с детьми, А.А. Хорт, Ю.Н. Клёнов и Виктор Кокосов пожелали им успехов в следующих конкурсах «Искорки».

Главным же итогом конкурса стало то, что в полку друзей «Искорки» прибыло!

Пресс-служба Федерации Айкидо Санкт-Петербурга. 
https://aikido-spb.ru/
https://www.facebook.com/AikidoFASP/
https://vk.com/aikido_fasp

источник http://dompisatel.ru/?p=21578