No module Published on Offcanvas position

Новости


 

 

Межрегиональный аттестационный семинар в г. Железноводске под руководством Карпина А.В. 12 мая 2023г.

    В рамках патриотической Акции «Эстафета побед», посвящённой 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, 12 мая 2023 года, в городе Железноводске, при поддержке Российского Союза Боевых Искусств (www.rsbi.ru), Национального Совета Айкидо России (http://www.aikido-russia.com), Федерации Айкидзюдзюцу России (http://www.aikijujutsu.ru) и Международного Центра Айкидзюдзюцу (http://www.aikijujutsu-ic.com) прошёл Межрегиональный аттестационный семинар по Айкидо и Айкидзюдзюцу под руководством   Президента  Межрегиональной Федерации Айкибудо, обладателя 5 дана Айкидзюдзюцу и 3 дана Айкидо  Айкикай – Александра Вячеславовича Карпина. Организатором семинара выступила Ставропольская Краевая Общественная  Организация «Центр Развития Айкибудо».

    Это первый аттестационный семинар данной организации в регионе. В семинаре приняли участие представители Карачаево-Черкессии и Ставропольского края.

    На семинаре были рассмотрены базовые начальные техники по Айкидо и Айкидзюдзюцу, было уделено особое внимание одиночной подготовке, перемещениям, ударам, страховкам и захватам. Рассмотрен внешний вход от атаки «ои тцуки чудан» и «дзёдан».

    По результатам семинара многие ученики были аттестованы на начальные  Кю по Айкидо и Айкидзюдзюцу. Семинар прошел в теплой дружественной обстановке и намечено участие в межрегиональном отборочном турнире по Айкидзюдзюцу.